FC Empor Weimar 06 e.V.

Mannschaftschronik (Saison, Altersklasse, Spielklasse, Trainer)

2017/2018 1.Männer Kreisliga Nord
FS-Spiele
Vereinsbrauereipokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hallenkreismeisterschaft Hauptrunde
Nico Teubert (ab 01.07.2017)
Stefan Henke (Co-Trainer) (ab 17.09.2017)
Tony Schwarzenau (Co-Trainer) (01.07.2017 bis 16.09.2017)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
FS-Spiele
Hallenkreismeisterschaft
Toni Henke (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2017)
Frank Steidtmann (Betreuer) (ab 15.08.2017)
Marek Böhm (Betreuer) (ab 17.07.2017)
  Alte Herren FS-Spiele
Kreispokal
Maik Schäfer (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren 2 FS-Spiele
Kreispokal
Torsten Schlicke (ab 01.01.2016)
  C-Junioren Kreisoberliga
FS-Spiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hallenkreismeisterschaft Hauptrunde
Hallenkreismeisterschaft Finalrunde
Martin Pücker
Christian Bogdanski
  D-Junioren Kreisoberliga
FS-Spiele
Kreispokal
Dierk John
Marcel Hufeld (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
FS-Spiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Karl Bräunlich (Co-Trainer)
Lukas Thiele
  E-Junioren Kreisoberliga
FS-Spiele
Kreispokal
Ulfried Herrmann (Co-Trainer)
HD
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
FS-Spiele
Kreispokal
Marko Pafel (Co-Trainer)
Steffen Armoneit
  E3-Junioren Kreisliga, Staffel 1
FS-Spiele
Kreispokal
Ronny Mertsch
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
FS-Spiele
Dominik Zapfe
Nico Adler (Co-Trainer) (ab 01.09.2017)
  F2-Junioren Fair Play Liga
FS-Spiele
Kai Schmolinske (ab 01.03.2018)
Antje Herrmann (ab 01.03.2018)
  G-Junioren FS-Spiele Kai Schmolinske
Antje Herrmann
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiel
Vereinsbrauerei-Pokal
Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Gruppe 8
Torsten Gerstung
Stefan Henke (Betreuer) (01.01.2017 bis 16.09.2017)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
Freundschaftsspiel
Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Gruppe 2
Nico Teubert
Tony Schwarzenau
  Alte Herren Kreisliga Nord
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Landespokal Ü40
Klaus-Dieter Paukner
  Alte Herren 2 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Torsten Schlicke
  C-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Freundschaftsspiel
MTH-Kreispokal
Martin Pücker (ab 01.01.2015)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele 2016 / 2017
Karl Bräunlich (Co-Trainer)
Christian Bogdanski
  E-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftspiel
Kreispokal
Marcel Hufeld (Co-Trainer)
Roberto Kobelt (Betreuer)
Dierk John
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Ulfried Herrmann (Co-Trainer)
HD (Co-Trainer)
André Hofmann
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Marko Pafel (Co-Trainer)
Steffen Armoneit
  F2-Junioren Fair Play Liga
Freundschaftspiele
Freundschaftsspiel
Dominik Zapfe
  G-Junioren FS-Spiel Randy Klose
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
FS-Spiel
Vereinsbrauerei-Pokal
Marek Böhm
Torsten Gerstung (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
FS-Spiel
Tony Schwarzenau
Nico Teubert (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga Nord
Kreispokal
FS-Spiel
  Alte Herren 2 Kreispokal
FS-Spiele
Landesmeisterschaft Ü40
  A-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
FS-Spiel
Kreispokal
PlayOff
Christian Thiele (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga
FS-Spiel
Kreispokal
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
PlayOn1
  D-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
FS-Spiel
PlayOff
SZ (ab 01.07.2013)
Christian Bogdanski (ab 01.07.2014)
Martin Pücker (ab 01.01.2015)
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
FS-Spiel
Roberto Kobelt (Co-Trainer)
Dierk John
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
FS-Spiel
Roberto Kobelt
Dierk John
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
FS-Spiel
Steffen Armoneit
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
FS-Spiel
Steffen Armoneit
  G-Junioren FS-Spiel
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Freundschaftsspiele
Torsten Gerstung
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
Vereinsbrauerei-Pokal
Marek Böhm
  Alte Herren Kreisliga
Landesmeisterschaft
Klaus-Dieter Paukner (Torwarttrainer)
  A-Junioren Verbandsliga, Staffel 1
  A2-Junioren Kreisoberliga, Staffel 2
Kreispokal
Thomas Schumann
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
SZ
Christian Bogdanski
Martin Pücker
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
SK
DB
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Roberto Kobelt (Co-Trainer)
Dierk John
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Ralf-Norbert Koch
  G-Junioren Freundschaftsspiele MF
Steffen Armoneit
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Vereinsbrauerei-Pokal
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
Vereinsbrauerei-Pokal
Marek Böhm
  3.Männer 2. Kreisklasse Nord, Staffel B
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Verbandsliga, Staffel 1
PVP-Landespokal
  A2-Junioren Kreisoberliga, Staffel 2
Kreispokal
Maik Schäfer (Co-Trainer)
Thomas Schumann
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  B2-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Christian Thiele
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Antje Herrmann
Kai Schmolinske
Tyson Herrmann (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
SK
DB
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Dierk John
  G-Junioren Hallenkreismeisterschaft Ralf-Norbert Koch
Sami Younis
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
Vereinsbrauereipokal
  3.Männer 2. Kreisklasse Nord, Staffel B
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  B-Junioren Verbandsliga, Staffel 2
PVP Landespokal
Maik Schäfer (Co-Trainer)
Thomas Schumann
  B2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Junioren Verbandsliga, Staffel 1 Ralf-Norbert Koch (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Christian Thiele (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
JH (ab 01.07.2012)
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 4
Kreispokal
SK (ab 01.07.2012)
TK (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
MJ (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Antje Herrmann
Kai Schmolinske (ab 01.07.2012)
Tyson Herrmann (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Dierk John (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
DB (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Turniere Dierk John (ab 01.12.2012)
AB (01.07.2012 bis 30.11.2012)
2011/2012 1.Männer Regionalklasse 3
Regio-Pokal Ost
  2.Männer 1. Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
  3.Männer 2. Kreisklasse, Staffel B
Vereinsbrauerei-Pokal
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse, Staffel 3
Jurke-Pokal
  B-Junioren Landesklasse, Staffel 3
Jurke-Pokal
  B2-Junioren Kreisliga
Ilmtal-Pokal
Maik Schäfer (Co-Trainer)
Thomas Schumann
  C-Junioren Landesliga
Jurke-Pokal
Ralf-Norbert Koch (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
  C3-Junioren Kreisklasse
  D-Junioren Kreisklasse Staffel B
Kreispokal
Meisterrunde
Christian Thiele
  E-Junioren Kreisklasse Staffel B
Kreispokal
MS
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel A
Kreispokal
SK (Co-Trainer) (ab 01.03.2012)
Tyson Herrmann (Betreuer)
Antje Herrmann (ab 01.10.2011)
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
Kreispokal
AD
Kai Schmolinske
  G-Junioren Freundschaftsspiele DB
2009/2010 Alte Herren Kreisliga
2008/2009 1.Männer Bezirksliga, Staffel 6
2005/2006 A-Junioren Landespokal
  B-Junioren Landespokal
  B2-Junioren Kreispokal