FC Empor Weimar 06 e.V.

Mannschaftschronik (Saison, Altersklasse, Spielklasse, Trainer)

2020/2021 1.Männer Kreisliga Nord
Vereinsbrauerei-Pokal
Freundschaftsspiele
Nico Teubert
Stefan Henke (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
Freundschaftsspiele
Toni Henke
Christian Bogdanski (Co-Trainer) (ab 01.07.2020)
  Alte Herren Kreispokal Mittelthüringen Ü35
Freundschaftsspiele
Dominik Greger
  B-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
Kreisoberliga, Staffel
Thüfleiwa Kreispokal
Freundschaftsspiele
Lukas Thiele
Maik Ruppe
  C-Junioren Kreisoberliga
Thüfleiwa Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Bogdanski
Dierk John
Dirk Staritz (Co-Trainer)
Ulfried Herrmann (Betreuer)
  D-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
Thüfleiwa Kreispokal
Steffen Armoneit
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Thüfleiwa Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dominik Zapfe
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Thüfleiwa-Junioren-Pokal
Mohamad Reza Salehi Sadaghiani (ab 15.12.2019)
Martin Pücker (ab 24.08.2020)
  F-Junioren Fair Play-Liga, Staffel 1
Thüfleiwa Kreispokal
Jan Tampe
Erik Rommel (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2019/2020 1.Männer Kreisliga Nord - Saison abgebrochen
Hallenkreismeisterschaften - Vorrunde
Hallenkreismeisterschaften - Zwischenrunde
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Nico Teubert
Hartmut Hagelganz (Betreuer) (ab 01.08.2019)
Stefan Henke (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte - Saison abgebrochen
Freundschaftsspiele
Toni Henke
Frank Steidtmann (Co-Trainer)
  Alte Herren Hallenkreismeisterschaften Ü35 - Vorrunde
Hallenkreismeisterschaften Ü35 - Finale
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dominik Greger (Betreuer) (ab 01.12.2019)
Maik Schäfer (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren 2 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maik Schäfer (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1 - Saison abgebrochen
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Bogdanski
Stefan Henke
Steffen Rabis (Betreuer)
  C-Junioren Kreisoberliga - Saison abgebrochen
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dierk John
Marcel Hufeld (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1 - Saison abgebrochen
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maik Ruppe (ab 01.07.2018)
Lukas Thiele
  D-Junioren Kreisoberliga - Saison abgebrochen
Kreispokal
Landespokal Thüringen
Freundschaftsspiele
Steffen Armoneit
Marko Pafel (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga, St. 1 (Gastspieler bei VSG Union)
Kreispokal
Marco Weiß
Heiko Darburger (Co-Trainer)
Ulfried Herrmann (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga - Saison abgebrochen
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dominik Zapfe
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2 - Saison abgebrochen
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde in Kranichfeld
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kai Schmolinske (bis 31.12.2019)
Antje Herrmann
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2 - Saison abgebrochen
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Erik Rommel
Jan Tampe
  F2-Junioren Fair Play Liga, Staffel 1
Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2018/2019 1.Männer Kreisliga Nord
Hallenkreismeisterschaft VR3
Hallenkreismeisterschaft Hauptrunde
Vereinsbrauerreipokal
Freundschaftsspiele
Nico Teubert
Stefan Henke (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
Freundschaftsspiele
Toni Henke (ab 01.06.2017)
Frank Steidtmann (Co-Trainer)
  Alte Herren Hallenkreismeisterschaft, Finale
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maik Schäfer (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren 2 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maik Schäfer (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Bogdanski (ab 01.07.2014)
Steffen Rabis (Betreuer) (ab 01.07.2014)
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Lukas Thiele
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dierk John
Marcel Hufeld (Co-Trainer)
Jan Hachenburg (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Heiko Darburger
Ulfried Herrmann (Betreuer)
Dirk Staritz (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Steffen Armoneit
Marko Pafel (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dominik Zapfe
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Hallenkreismeisterschaft - Futsal
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Antje Herrmann
Kai Schmolinske
  F2-Junioren Fair Play Liga (Turnier)
Freundschaftsspiele
Erik Rommel (ab 01.08.2018)
Jan Tampe (ab 01.08.2018)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jan Tampe (ab 01.08.2018)
Antje Herrmann (bis 31.08.2018)
Erik Rommel (ab 01.08.2018)
2017/2018 1.Männer Kreisliga Nord
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hallenkreismeisterschaft Hauptrunde
Vereinsbrauereipokal
FS-Spiele
Nico Teubert (ab 01.07.2017)
Stefan Henke (Co-Trainer) (ab 17.09.2017)
Tony Schwarzenau (Co-Trainer) (01.07.2017 bis 16.09.2017)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
Hallenkreismeisterschaft
FS-Spiele
Marek Böhm (Betreuer) (ab 17.07.2017)
Frank Steidtmann (Betreuer) (ab 15.08.2017)
Toni Henke (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Kreispokal
FS-Spiele
Maik Schäfer (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren 2 Kreispokal
FS-Spiele
Torsten Schlicke (ab 01.01.2016)
  C-Junioren Kreisoberliga
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hallenkreismeisterschaft Hauptrunde
Hallenkreismeisterschaft Finalrunde
Kreispokal
FS-Spiele
Martin Pücker
Christian Bogdanski
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
FS-Spiele
Dierk John
Marcel Hufeld (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Kreispokal
FS-Spiele
Lukas Thiele
Karl Bräunlich (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
FS-Spiele
HD
Ulfried Herrmann (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
FS-Spiele
Steffen Armoneit
Marko Pafel (Co-Trainer)
  E3-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
FS-Spiele
Ronny Mertsch
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
FS-Spiele
Dominik Zapfe
Nico Adler (Co-Trainer) (ab 01.09.2017)
  F2-Junioren Fair Play Liga
FS-Spiele
Antje Herrmann (ab 01.03.2018)
Kai Schmolinske (ab 01.03.2018)
  G-Junioren FS-Spiele Kai Schmolinske
Antje Herrmann
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Gruppe 8
Vereinsbrauerei-Pokal
Freundschaftsspiel
Torsten Gerstung
Stefan Henke (Betreuer) (01.01.2017 bis 16.09.2017)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Gruppe 2
Freundschaftsspiel
Nico Teubert
Tony Schwarzenau
  Alte Herren Kreisliga Nord
Kreispokal
Landespokal Ü40
Freundschaftsspiel
Klaus-Dieter Paukner
  Alte Herren 2 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Torsten Schlicke
  C-Junioren Kreisliga, Staffel 1
MTH-Kreispokal
Freundschaftsspiel
Martin Pücker (ab 01.01.2015)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele 2016 / 2017
Christian Bogdanski
Karl Bräunlich (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftspiel
Dierk John
Roberto Kobelt (Betreuer)
Marcel Hufeld (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
André Hofmann
HD (Co-Trainer)
Ulfried Herrmann (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Steffen Armoneit
Marko Pafel (Co-Trainer)
  F2-Junioren Fair Play Liga
Freundschaftspiele
Freundschaftsspiel
Dominik Zapfe
  G-Junioren FS-Spiel Randy Klose
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Vereinsbrauerei-Pokal
FS-Spiel
Marek Böhm
Torsten Gerstung (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
FS-Spiel
Tony Schwarzenau
Nico Teubert (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga Nord
Kreispokal
FS-Spiel
  Alte Herren 2 Kreispokal
Landesmeisterschaft Ü40
FS-Spiele
  A-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
PlayOff
Kreispokal
FS-Spiel
Christian Thiele (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
FS-Spiel
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
PlayOn1
Kreispokal
  D-Junioren Kreisliga, Staffel 1
PlayOff
Kreispokal
FS-Spiel
Christian Bogdanski (ab 01.07.2014)
SZ (ab 01.07.2013)
Martin Pücker (ab 01.01.2015)
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
FS-Spiel
Dierk John
Roberto Kobelt (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
FS-Spiel
Dierk John
Roberto Kobelt
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
FS-Spiel
Steffen Armoneit
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
FS-Spiel
Steffen Armoneit
  G-Junioren FS-Spiel
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Freundschaftsspiele
Torsten Gerstung
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
Vereinsbrauerei-Pokal
Marek Böhm
  Alte Herren Kreisliga
Landesmeisterschaft
Klaus-Dieter Paukner (Torwarttrainer)
  A-Junioren Verbandsliga, Staffel 1
  A2-Junioren Kreisoberliga, Staffel 2
Kreispokal
Thomas Schumann
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Martin Pücker
Christian Bogdanski
SZ
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
DB
SK
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Dierk John
Roberto Kobelt (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Ralf-Norbert Koch
  G-Junioren Freundschaftsspiele Steffen Armoneit
MF
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Vereinsbrauerei-Pokal
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
Vereinsbrauerei-Pokal
Marek Böhm
  3.Männer 2. Kreisklasse Nord, Staffel B
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Verbandsliga, Staffel 1
PVP-Landespokal
  A2-Junioren Kreisoberliga, Staffel 2
Kreispokal
Thomas Schumann
Maik Schäfer (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Christian Thiele
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Antje Herrmann
Kai Schmolinske
Tyson Herrmann (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
SK
DB
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Dierk John
  G-Junioren Hallenkreismeisterschaft Ralf-Norbert Koch
Sami Younis
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
Vereinsbrauereipokal
  3.Männer 2. Kreisklasse Nord, Staffel B
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  B-Junioren Verbandsliga, Staffel 2
PVP Landespokal
Thomas Schumann
Maik Schäfer (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Junioren Verbandsliga, Staffel 1 Ralf-Norbert Koch (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Christian Thiele (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
JH (ab 01.07.2012)
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 4
Kreispokal
SK (ab 01.07.2012)
MJ (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
TK (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Antje Herrmann
Kai Schmolinske (ab 01.07.2012)
Tyson Herrmann (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
DB (ab 01.07.2012)
Dierk John (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Turniere Dierk John (ab 01.12.2012)
AB (01.07.2012 bis 30.11.2012)
2011/2012 1.Männer Regionalklasse 3
Regio-Pokal Ost
Torsten Gerstung
  2.Männer 1. Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
  3.Männer 2. Kreisklasse, Staffel B
Vereinsbrauerei-Pokal
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse, Staffel 3
Jurke-Pokal
  B-Junioren Landesklasse, Staffel 3
Jurke-Pokal
  B2-Junioren Kreisliga
Ilmtal-Pokal
Thomas Schumann
Maik Schäfer (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesliga
Jurke-Pokal
Ralf-Norbert Koch (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
  C3-Junioren Kreisklasse
  D-Junioren Kreisklasse Staffel B
Meisterrunde
Kreispokal
Christian Thiele
  E-Junioren Kreisklasse Staffel B
Kreispokal
MS
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel A
Kreispokal
Antje Herrmann (ab 01.10.2011)
Tyson Herrmann (Betreuer)
SK (Co-Trainer) (ab 01.03.2012)
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
Kreispokal
AD
Kai Schmolinske
  G-Junioren Freundschaftsspiele DB
2010/2011 1.Männer Kreisliga Nord
  2.Männer Kreisliga Nord
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren 2 Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisoberliga
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
  F-Junioren Kreisklasse, Staffel B
  F2-Junioren Fair Play Liga, Staffel 1
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2009/2010 Alte Herren Kreisliga
2008/2009 1.Männer Bezirksliga, Staffel 6
2007/2008 1.Männer Kreisliga Nord
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren 2 Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
  D-Junioren Kreisoberliga
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
  E-Junioren Kreisoberliga
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
  F-Junioren Kreisliga, Staffel 2
  F2-Junioren Fair Play Liga, Staffel 1
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2006/2007 2.Männer Kreisliga
  3.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  A-Junioren Coca-Cola Landesklasse, Staffel 3
Landespokal
  B-Junioren Coca-Cola Landesklasse, Staffel 3
Landespokal
  D-Junioren 1. Kreisklasse
  E-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren 1. Kreisklasse, Staffel B
  F2-Junioren 1. Kreisklasse, Staffel A
2005/2006 A-Junioren Landespokal
  B-Junioren Landespokal
  B2-Junioren Kreispokal
2004/2005 1.Männer Kreisliga Nord Nico Teubert
Stefan Henke
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
  C-Junioren Kreisoberliga Christian Bogdanski
Lukas Thiele
Ulfried Herrmann (Betreuer)
  D-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1 Dominik Zapfe
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 2 Erik Rommel
  F-Junioren Fair Play-Liga, Staffel 1
  G-Junioren Freundschaftsspiele Steffen Armoneit
2003/2004 1.Männer Kreisliga Nord
  2.Männer 1. Kreisklasse Mitte
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
  D2-Junioren Kreisliga, Staffel 1
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 2
  F-Junioren Fair Play-Liga, Staffel 1
  G-Junioren Freundschaftsspiele